z suM5J81dw

Скучной 2 смену лагеря с дневным пребыванием детей « Зелёный огонёк» не назовёшь. Каждый день ребят увлекают различные мероприятия, многие из которых помогают готовить сами дети.
17 июля к Десятилетию детства прошел «Праздник детской песни». Ребята предложили песни из детских кинофильмов. «Крылатые качели», «Детство» и многие другие доносились из распахнутых окон школы. Праздник закончился флеш-мобом.
Скоро праздник нашего регионального центра. Как нам попасть в прекрасный город? Дети отправились на виртуальную экскурсию к 800-летию Н.Новгорода - «Гордость России – город двух рек». Многие интересные факты ребята рассказали сами, т.к. были и в «Планетарии», и в Кремле, на Чкаловской лестнице.
Дети очень любят играть. И вот 19 июля ребят ждала развлекательная программа: «Я покажу тебе игру», где ребята,узнав правила, с удовольствием играли в «Белки, орехи и шишки», «Кот и мыши», «Удочка» и другие подвижные игры.
Наши дети - активные читатели. Им не составило труда ответить на вопросы викторины по творчеству Н.Н.Носова, юбилей которого отмечается в этом году.
Конкурс рисунков «Будь внимателен на дороге!» 22 июля раскрыл таланты многих ребят. « Рисунок- правило», « Рисунок- сказка» ярко отражали название нашего лагеря.
Кружки «ИЗО-студия» и «Маленькая страна», которые открыты для ребят уже 2 смену, научили рисовать, делать аппликации, исполнять новые песни.

IMG 20190710 090202  IMG 20190710 114344  IMG 2181