На сайте Министерства просвещения Российской Федерации продолжается сбор вопросов к VI Общероссийскому родительскому собранию.

Мероприятие состоится 30 августа 2019 года в Санкт-Петербурге. Местом встречи родительской общественности с Министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой станет академическая гимназия №56.

На данный момент собрано более 500 вопросов. В преддверии нового учебного года родителей волнуют новые дисциплины в школьном расписании, в частности второй иностранный язык и шахматы, увеличение нагрузки на учеников, ликвидация вторых и третьих смен в школе, а также шестидневная учебная неделя. Актуальны и вопросы, касаемые труда учителя, в том числе уровень оплаты, нагрузка, ответственность, льготы и аттестация. Традиционно много вопросов по промежуточным и итоговым аттестационным процедурам для обучающихся (ЕГЭ, ОГЭ, ГИА), содержанию и количеству учебников и учебных пособий, организации питания и безопасности в учебных заведениях.

Сбор вопросов будет проходить до 20 августа 2019 года включительно на сайте Минпросвещения России https://edu.gov.ru/opc-view/. Вы еще можете успеть спросить то, что волнует именно вас. Все полученные обращения будут проанализированы, ни одна проблема не останется без внимания.

Главным партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей» (НРА).