31 января, 1 и 2 февраля прошли уроки посвященные "Дню молодого избирателя"

31 января 2017 года в МБОУ СШ №7 г.Павлово (10 А класс, учитель истории Кокурина В.В.) прошел урок, посвященный проведению Дня молодого избирателя в форме лекции. Учащиеся познакомились с темой «Выборы: система и люди»
В ходе лекции ребятами рассмотрены вопросы:
1.Представление о выборах в РФ;
2.Что такое процесс голосования;
3.Что такое избирательная компания.
1 февраля 2017 года (7Б класс, учитель истории Мишанова Л.В.) прошел классный час на тему " День молодого избирателя". Данная форма деятельности активизирует учащихся, вызывает интерес и способствует формированию правовых знаний, воспитанию ответственности и патриотизма.
Ребята узнали:
- об истории выборов;
-об избирательной системе нашего времени;
-об основном законе государства;
- о правах избирателя.

Интересным был урок в 9Б классе 2 февраля 2017 года. В ходе мероприятия были различные игры, ребята с удовольствием отвечали на задания видео-викторины «Выборы в Российской Федерации»: на слайдах с картинками предлагались такие вопросы как «Зачем нужны выборы?», «Что такое избирательное право?», «Участие в выборах – право или обязанность?» и т.д.
В ходе игры обучающиеся показали знание основ Конституции Российской Федерации, расположили в правильной последовательности стадии избирательного процесса. В финале игры просмотрели электронную презентацию «Мы и выборы». Под руководством учителя истории Фарисеева С.С. рассмотрели различные типы избирательных систем, особенности каждого из них.