QlJHBP9b2ds
12 июля в лагере с дневным пребыванием «Зеленый огонек» прошло под девизом «Правила дорожные я знаю сам и поведаю друзьям»
Ребят ждала конкурсная программа
В первом конкурс «Дорожная математика» ребята были инспекторами ГИБДД, ведь им пришлось решать ситуативные задачи, которые происходят с пешеходами на дороге.
Чья команда лучше знает дорожные знаки? Во втором конкурсе «Дорожный знак»,
дети должны были разложить знаки на группы. Слаженная работа в команде помогла, верно, справится с заданием.
В третьем конкурсе «Скорая помощь», ребята рассказывали о первой помощи, о лекарственных растениях. Мобильные есть у всех. Какой номер нужно набрать, чтобы вызвать службу спасения?
Конкурс «Музыкальная разминка», очень понравился детям. Они вспоминали песни и стихи о дорогах, машинах и пешеходах. Задорная песня «На дороге светофор» ещё долго звучала в лагере.
Ребята, конечно, очень хорошо нарисовали дорожные знаки в «Художественном» конкурсе, но и добавили свой креатив: светофор из воздушных шаров. Необычно и красиво!
Мероприятие прошло незаметно быстро и весело.

SVyzyUMYk6w QbbZe2y8nL8 acp06sO650