Положение о Научном Обществе Учащихся

Научное общество учащихся - добровольное творческое формирование учащихся школы, стремящихся к совершенствованию и углублению своих знаний как по отдельным предметам, так и в определенной области науки и техники, намеренных развивать свой интеллект, приобретать умения и навыки учебно-исследовательской и практической деятельности под руководством педагогов, ученых, инженеров и других специалистов.

Положение о школьной Научно-практической конференции Учащихся

Научно-практическая конференция учащихся – одна из основных форм учебно-исследовательской деятельности учащихся, это собрание учащихся, на котором обсуждаются отдельные (исследовательские или практические) вопросы.
Научно-практическая конференция учащихся является основным этапом работы НОУ учащихся школы.
Научно-практическая конференция учащихся является итогом учебно-исследовательской деятельности или практической деятельности учащихся, связаной с решением учащимися творческих, исследовательских задач с заранее неизвестным результатом (в различных областях науки, техники, искусства, технологии).

Положение о предметных неделях в МБОУ СШ №7

Школьные предметные недели проводятся ежегодно школьными методическими объединениями компетентности учителей для развития познавательной и творческой активности обучающихся, а также с целью повышения профессиональной компетентности учителей.

Порядок проведения олимпиад  школьников

Настоящий Порядок определяет правила организации и проведения олимпиад школьников, их организационно-методическое обеспечение, правила участия в олимпиадах и определения победителей и призеров.

Скачать

Приказ Министерства образования и науки РФ «Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2014/15 учебный год»

Перечень олимпиад школьников на 2014_2015 учебный год. Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.02.2015 № 120.

Скачать

Приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2015 году»

Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2015 году. Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 05.02.2015 №56

Скачать

Приказ и Положение о Всероссийской олимпиаде школьников.

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Всероссийской облимпиады школьников. Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний... . Утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 декабря 2009 года № 695.

Скачать

Требования к оформлению научно-исследовательской работы

К исследовательской работе школьника, к ее оформлению предъявляются те же требования, что и к любой научной статье или отчету. Необходимо придерживаться стандартов и правил, выработанных за многие годы в научной литературе. Правильное оформление итоговой работы говорит о научной и общей культуре юного исследователя, делает работу удобной для чтения и оценки.

Требования к оформлению реферата

Реферат (от лат. rеfеrо - докладываю, сообщаю) — краткое изложение научной проблемы, результатов научного исследования, содержащихся в одном или нескольких произведениях идей и т. п.
Реферат является научной работой, поскольку содержит в себе элементы научного исследования. В связи с этим к нему должны предъявляться требования по оформлению, как к научной работе.

Скачать

Требования к оформлению стендового доклада

Научный стенд – это основа презентации научной (практической) работы на научно- практической конференции МБОУ СОШ №7 г.Павлово. Он может служить конспектом при выступлении участника конференции и является единственным источником информации о проекте для жюри, при отсутсвии публичного выступления. На стенде должно присутствовать ясное и краткое изложение научной (практической) работы, привлекающее внимание участников и жюри.

Скачать

Требования к оформлению письменнных работ учащихся городского НОУ "Эврика" (Нижний Новгород)

Департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода направляет «Требования к оформлению письменных работ учащихся городского научного общества» (приложение) для использования в работе руководителей секций научного общества учащихся в образовательных учреждениях.

Документ разработан в целях совершенствования поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей через участие в научно-исследовательской деятельности, повышения уровня исследования и улучшения качества работ школьников, представляемых на ежегодную городскую конференцию научного общества учащихся.

Перейти на сайт НОУ "Эврика"