Сетевой Интернет- проект "Азбука  Православия" проводится  в целях духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников, становления их гражданской идентичности, приобщения к литературному творчеству, развития сетевого взаимодействия педагогов и учащихся и направлен на знакомство с нравственными  основами православной культуры.

Проект реализуется информационно-диагностическим кабинетом управления образования администрации Павловского муниципального района, районной творческой группой учителей ОРКСЭ.

Проект направлен на развитие у обучающихся навыков познавательной, учебно-исследовательской и проектной деятельности, умений общаться и взаимодействовать с другими командами, повышения уровня владения информационно-коммуникационными технологиями

Цель Интернет-проекта:  усвоение нравственных норм и правил поведения в ходе знакомства с богатейшей православной культурой России, имеющей особое значение в истории России, в становлении её духовности и культуры.

Задачи Интернет-проекта:

• научить учащихся самостоятельно анализировать, оценивать факты и события истории родного края; осознавать необходимость для личностного развития таких добродетелей, как благодарность, дружба, ответственность, честность, осторожность, трудолюбие и милосердие.
  • способствовать популяризации историко-культурного наследия и воспитанию социальной ответственности за будущее и имидж родного края;
  • создать условия для интеграции усилий педагогов, учащихся, их родителей в совместной работе над творческими и исследовательскими работами учащихся, развития ИКТ-компетентности педагогов, учащихся, их родителей;
  • создать условия для обмена инновационным опытом организации проектной и исследовательской деятельности учащихся с использованием информационных технологий и  развитие сетевого сообщества педагогов Павловского района, использующих в профессиональной деятельности сетевые технологии.

Состав оргкомитета сетевого Интернет - проекта "Азбука Православия"

1. Ежова Е.В., методист  ИДК

2. Долотова С.А. - методист ИДК

3. Веретенникова И.П. - учитель МБОУ СШ г. Горбатов;

Состав экспертной комиссии сетевого Интернет-проекта "Азбука Православия"

1. Жунусов А.А. Директор Православного центра (по согласованию)

2. Ежова Е.В.,методист ИДК

3. Погодина Н.В., учитель МБОУ ОШ с. ВАРЕЖ (  по согласованию)