Одним из наиболее важных структурных подразделений Школы является библиотека, цель которой - оказание помощи педагогическим работникам и школьникам в информационном обеспечении учебно-воспитательного процесса.

Библиотека оснащена компьютером с автоматизированной информационно-библиотечной системой и выходом в Интернет.

Общее количество книг библиотечного фонда составляет более 22 тысяч, из них 11447 школьных учебников. Учащиеся школы на 99% обеспечены учебниками.

В книжном фонде имеются также современные энциклопедии, различные справочники и словари, ежегодно выписываются периодические издания для детей: детские журналы и газеты: «Маруся», «Детская энциклопедия», «Мурзилка», «Добрая дорога детства», детская «Роман-газета» и др.

Фонд электронных пособий МБОУ СШ №7 г.Павлово на 1.09.2015 г.

Мониторинг обеспеченности обучающихся учебной литературой на 2014-2015 учебный год

План работы библиотеки