Питание учащихся в школе организовано в соответствии с требованиями ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» и требованиями Санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».. Горячее питание учащихся осуществляется на основе примерного цикличного меню, утвержденного директором школы и согласованного с Роспотребнадзором. В целях качественной организации питания в школе ведется постоянный контроль питания. Создана комиссия по контролю за организацией питания, в которую входят как администрация школы, педагоги, так и представители родительского комитета школы. Комиссия работает по плану, утвержденному директором школы. Результаты проверок фиксируются в актах. Санитарный режим в помещениях столовой соблюдается. Все сотрудники столовой имеют медицинские книжки. Фильтр доочистки воды находится в исправном состоянии и находится на сервисном обслуживании, контроль проводится 1 раз в квартал. Вся поступающая продукция имеет необходимые сопроводительные документы. Сроки реализации продукции соблюдаются.

Питание осуществляется по договору с МУП "База общепита". Помещение столовой, имеет общую площадь 151,4 кв.м., обеденный зал рассчитан на 100 посадочных мест.

1. Распоряжение администрации Павловского муниципального района Нижегородской области от 28.08.2020 №780 "Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях"
  2. Постановление № 1492 от 19.10.2020 г. «О внесении изменений в Постановление администрации Павловского муниципального района от 9 января 2019 года №1 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся муниципальных образовательных учреждений за счет бюджетных ассигнований местного бюджета Павловского района»
  3. Постановление администрации Павловского муниципального района от 30.12.2020 г. № 1825 "Об установлении цен на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием "База общепита"
  4. Прейскурант цен
  5. Порядок обеспечения  бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
  6. Постановление администрации Павловского муниципального района Нижегородской области "Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся муниципальных образовательных учреждений за счет бюджетных ассигнований местного бюджета Павловского района"
  7. Порядок обеспечения питанием обучающихся муниципальных образовательных учреждений за счет бюджетных ассигнований местного бюджета Павловского района
  8. Распоряжение администрации Павловского муниципального района Нижегородской области "Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"
  9. Договор об организации питания учащихся
  10. Примерное меню для учащихся на 2020-2021 учебный год(завтраки,ГПД)
  11. Приказ об организации питания учащихся в МБОУ СШ №7 г. Павлово в 2020-2021 уч. г.
  12. Приказ об организации льготного питания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"с ограниченными возможностями здоровья на 2020-2021 уч.г.
  13. Положение о бракеражной комиссии
  14. Положение об организации питания обучающихся МБОУ СШ №7 г.Павлово
  15. Приказ об утверждении Положения об организации питания
  16. Система оплаты школьного питания
  17. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Телефоны горячих линий Управления образования

По вопросам организации горячего питания: 8(831) 2 - 05 - 95 Малова Ольга Александровна (ведущий специалист)

Телефоны горячих линий МБОУ СШ №7 г.Павлово

По вопросам организации горячего питания 8(831) 2 - 27 - 54 Софонова Татьяна Сергеевна (социальный педагог)

Столовая не имеет оборудованных мест питания для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Организатор питания в школе МУП «База общепита» 2 - 11 - 47 заведующая Баринова Л.В.